War Thunder Играть Онлайн Бесплатно
Новые :
HashFlare
Home » » RIFT станет бесплатной

RIFT станет бесплатной

rift играть бесплатно


29.05.2013

Играть бесплатно в RIFT Online

На днях представители компании Trion Worlds объявили, что их фентези MMO игра RIFT с 12 июня перейдёт режим free-to-play, то есть по сути станет бесплатной для любителей играть онлайн. Хотя, бывшие представители студии когда-то были твердо уверены, что игра останется на подписке, нынешняя команда, видимо, решила, что клиентские онлайн игры смогут более эффективно конкурировать перейдя на модель F2P. Гибридная модель будет включать в себя полностью бесплатный контент и необязательный кнтент доступный за "реал". Т.е. как в большинстве так называемых "условно-бесплатных" игр, при желании побыстрее прокачаться придётся платить.

Далее приведено небольшое интервью с Креативным директором Биллом Фишером, который согласился прокомментировать это решение:

Q: Билл, что стало причиной решения перевести онлайн игру RIFT на модель free-to-play: падение количества абонентов, лучшие онлайн шутеры, плохая динамика развития, показатели исследования рынка говорят в пользу модели F2P, или, может быть сочетание указанных выше причин, или что-то совершенно другое?

B: На самом деле, мы проводим исследования на эту тему с момента выхода игры и результаты говорят о том, что модель free-to-play на сегодняшний день является наиболее перспективной, а подписки - уходят в прошлое. Сегодня всё больше и больше качественных игр используют модель F2P, соответственно, пользователям она наиболее интересна.

Q: А может быть выход игры Defiance послужил причиной перехода RIFT Online на другую модель?

B: Нет. Команда RIFT довольно долго шла к такому решению и выход игры Defiance никак не повлиял на него.

Q: Билл, расскажите подробнее, какой контент в вашей ММОРПГ каталог станет бесплатным, а за какой всё таки придётся платить?

B: Весь наш контент доступен совершенно бесплатно: каждый квест, каждая хроника, каждое подземелье, каждый континент, каждый уровень, и каждый рейд. Вы можете дойти до 60 уровня не тратя ни копейки. Вы можете заработать лучшее снаряжение в игре, не вводя реальных денег. Никаких хитростей, никаких ловушек.
За деньги вы сможете ускорить получение тех параметров, которые можно прокачать и без использования "реала". Помимо этого можно будет приобрести не обязательные в игре, но полезные вещи: маунты, более интересный "шмот", сундуки, увеличить размер хранилища, получить больше слотов для персонажей, больше слотов для инвентаря и ещё множество услуг.
Так же мы придерживаемся такого принципа, что наилучшее снаряжение, которое можно получить на высших уровнях, не будет доступно к покупке за деньги с самого начала, т.е. игрокам придется техномагия играть и достичь определённого результата, чтобы получить доступ к этим покупкам.

Q: Онлайн игра RIFT всегда славилась большим количеством обновлений, но в последнее время их всё меньше. Какие обновления ожидают любителей играть онлайн в ближайшее время?

B: Мы работаем над обновлением 2.3: Empyreal Assault. Этот патч имеет массу контента. Мы, наконец, разблокируем новую локацию Dendrome (60 абсолютно новых квестов ), а также, новая Хроника на 10 участников, совершенно новый для RIFT тип разломов «Твердыня» и рейд-боссы в открытом мире.
В тоже время идут работы над обновлением 2.4, которое включает в себя две новых Хроники  на 20 участников и многое другое. Другими словами, мы все также будем обновлять содержание! Мы хотим, чтобы игра оставалась всегда свежей и держала заинтересованность людей.

Q: Помимо того, что игра станет бесплатной, что может привлеч новых игроков в обновлённую мморпг RIFT?

B: RIFT может стать лучшей бесплатной онлайн игрой в которую вы когда-либо играли. Если вы не хотите узнать, что значит играть в ММО высшего качества бесплатно, то я ничем не могу вам помочь.

P.S. К сожалению mmorpg Rift так и не перешла на модель F2P на территории России. Всё закончилось настолько печально, что у компании Belver отобрали права на локализацию игры. Но к счастью русскоязычная версия игры появилась на американских и европейских серверах, где любой желающий из Росии может играть в Rift Бесплатно.


Поделись :

1 комментарий:

  1. Рифт славилась отсутствием доната, а вы все испортите.

    ОтветитьУдалить