War Thunder Играть Онлайн Бесплатно
Новые :
HashFlare
Home » » Гайд по War Thunder. Боеукладки и пули.

Гайд по War Thunder. Боеукладки и пули.

гайд war thunder боеукладки пули



Из этого гайда Вы узнаете некоторые секреты War Thunder, а конкретно: как выбирать боеукладки и пули, исходя из поставленных целей и тактики игры.

Первое, что следует уяснить игрокам про боеукладки – высокая стоимость не подразумевает большую убойность. Порой даже универсальные ленты намного лучше более дорогих вариантов. Любая боеукладка состоит из двух-пяти видов пуль, имеющих различное предназначение. Соотношение патронов указано в описании к боеукладке, например, Т-Т-Т-Т-Б, это означает, что на четыре трассирующих снаряда будет выпущен один бронебойный. Зная свой стиль боя, можно выбирать те варианты, которые наиболее ему соответствуют.

Самые распространенные – для скрытной атаки, для поражения воздушных или наземных целей. Встречаются и ленты с увеличенным числом трассирующих пуль. Выбор ленты для скрытной атаки означает, что трассирующих пуль в очереди не будет. Это очень мешает вести огонь в реалистичном или историческом режиме, поскольку пристреливаться без маркера довольно сложно, зато это помогает избежать обнаружения.

У всех самолетов в игре War Thunder есть универсальные и стандартные боеукладки, но вот пули и их количество, входящее в состав ленты, различается, поэтому лучше изучить сами пули. Разделить их можно на 5 больших типов:

Зажигательные – воспламеняет цель. Если такая пуля доберется до горючего, то самолету останется лететь очень недолго.

Бронебойные – пробивают броню, как и следует из названия. Часто встречаются в боеукладках для поражения наземных целей, впрочем бронеавтомобиль или ПВО уничтожит и обычный пулемет, а для танков лучше использовать бомбы, поэтому эта боеукладка не пользуется особой популярностью.

Осколочные – при взаимодействии с целью пуля разрывается на множественные осколки. Хорошо справляется с небронированными целями. Легкие истребители уничтожаются от пары попаданий.

Фугасные – взрываются при контакте, как результат – большая дырка в фюзеляже. Хорошо подходят для того, чтобы отрывать крылья истребителям.

Трассирующие - оставляют за собой хорошо различимый след. Используются для большей меткости. В аркадном режиме бесполезны, поскольку маркер упреждения выполняет всю работу для точного наведения.

Также в отдельную категорию можно выделить разрывные снаряды: ПЗ (пристрелочно-зажигательные) и МДЗ (мгновенного действия зажигательные). Пристрелочные пули разрываются в воздухе, помогая корректировать огонь. В этом смысле они даже лучше трассирующих, поскольку для корректировки потребуется меньшее количество снарядов, кроме того, поражающий эффект намного лучше, особенно против бипланов и истребителей.

Пули могут сочетать в себе различные качества, например, быть бронебойно-зажигательными, причем на высоких уровнях такие пули чаще всего и встречаются в лентах.




Поделись :