War Thunder Играть Онлайн Бесплатно
Новые :
HashFlare
Home » » War Z - качественный клон Day Z? Знакомство с игрой.

War Z - качественный клон Day Z? Знакомство с игрой.



Обзор игры War Z. Что такое WarZ и с чем его едят?

 War Z - это многопользовательский survival шутер, рассчитанный на поклонников игр про зомби и всяческую нежить, таких как Left4Dead, DeadIsland или DeadLight. Если вам надоел закрытый мир и линейность выполнения заданий зомби-шутера, в который вы играете, War Z - это то, что вам нужно. Игра кардинально меняет представление любого человека о выживании в мире зомби.

Студия-разработчик - Hammerpoint Interactive. Издатель игры в мире - Arktos Entertainment. Издатель в России - MegaLabs. War Z распространяется только на PC и только на Windows. Игра платная (чтобы узнать стоимость пройдите на эту страницу и кликните по картинке или кнопке играть). Релиз нового проекта студии Hammerpoint Interactive произошел в начале 2013 года, но WarZ до сих пор находится в стадии открытого бета-тестирования, чтобы к моменту официального релиза, игра была готова показать себя с лучшей стороны.

 Кушать War Z, как было сказано ранее, лучше с PC. Системные требования зомби-шутера не кусаются. Поэтому вы сможете играть в War Z как на персональных компьютерах, так и на ноутбуках.

Рекомендуемые системные требования: 

Windows XP Service Pack 3 Windows Vista Windows 7
Процессор: 2.4 GHz Quad Core и выше
Оперативная память: 4 GB
Жесткий диск: 2 GB (на OC Vista - 3 GB)
Видеокарта: совместимая с DirectX 9 и Shader 3.0, 768 MB video RAM (NVIDIA GeForce GTX 460 / ATI Radeon HD 5850)
Звук: Звуковая карта, совместимая с Windows.



Pro: сюжет

Игра представляет из себя большую по площади карту Колорадо, на которой расположены как мегаполисы (Campos city, Boulder city), так и небольшие города (SmallVille, ClearWiew) и фермы (Hill Ranch, Shrute Farm). Вся эта территория заражена вирусом, который превратил местных фермеров и домохозяек (и не только) в зомби. Вам крупно повезло - вы смогли избежать заражения и спастись. Но по каким-то причинам решили остаться в штате и выживать всеми доступными способами. Обыскивая населенные пункты, вы находите воду, еду, медикаменты и конечно-же оружие. Но кроме вас, на территории штата, могут быть еще выжившие, которые так же, как и вы, борются за существование.

При встрече вам могут сказать "Привет! Давай выживать вместе!" - но как только вы отвернетесь, огреют вас чем-нибудь тяжелым или острым - молотком или топором. В случае, если у другого человека есть огнестрельное оружие - с вами не будут даже здороваться. Пристрелят при первом же удобном случае. В небольших поселках иногда бывает очень мало еды, поэтому вам придется часто наведываться в большие города. Но будьте осторожны! В самом городе и в его окрестностях могут быть мародеры, которые могут убить вас просто ради забавы. Так же опасайтесь снайперов на крышах многоэтажек и смотровых вышек. В общем старайтесь быть бдительны, если вам дорога жизнь.

Pro: графику

 Графике War Z конечно же далеко до Crysis 3. Из минусов могу назвать всего два: это неподвижное небо и минимизация прорисовки окружающего пространства. Вместо того, чтобы сделать хотя бы такое же небо, как в Day Z, разработчики накрыли игровой мир обычной картинкой с нарисованными облаками. Понятно, что Hammerpoint Interactive нужно было дорабатывать города и искусственный интеллект зомби. А до недвижимого неба никому нет дела. Хотя может быть таким образом в War Z передается основной смысл игры? Вирус стал убивать людей, зомби заполонили города и небо остановилось! В общем, это единственный минус графики War Z, за который я "очень нелюблю" разработчиков.

Второй минус тоже имеет место быть. Если во время игры вы зайдете в настройки и посмотрите, какие параметры там установлены изначально, вы немало удивитесь. Прорисовка текстур, качество отображения воды и тому подобные параметры - все выставлено на минимальном уровне. Попробуйте установить все на Maximum. Игра перестанет существовать - останется лишь подергивающаяся, дрожащая и "хромающая на обе ноги" картинка на экране вашего компьютера или ноутбука.

Так же есть проблема с НЕпрорисовкой травы и деревьев. На дальнем расстоянии травы не видно, но если посмотреть в бинокль она сразу начнет прорисовываться. Этот баг может быть использован для распознания засад и снайперских точек. Мне помогал это способ раза 3-4. Вблизи видна только трава, но если посмотреть издалека - мародер с M16 лежит, как на ладони, и ждет своей пули.

 Всех игроков, впервые зашедших на сервера War Z, впечатляет качество графики. Действительно, трава в игре выглядит не так, как в Crysis 3, но побегав минут 10 по лесу, вы просто влюбляетесь в картинку на экране. Качество цвета деревьев и травы поражает - такое обилие оттенков и тонов зеленого, коричневатого и других цветов флоры, создает впечатление какой-то зеленой завесы. Многие не могут понять, как при таком, честно говоря плохом, качестве прорисовки текстур, картинка радует глаз?
Все дело в свете. Именно над этой составляющей игры разработчики действительно поработали на славу. Многочисленные отблески на воде, тени деревьев и зданий, в конце концов закат и восход солнца - все это способствует восприятию окружающего пространства. Так же, свет влияет на стратегическую часть игры - вы можете поджидать свою жертву в засаде, но так, чтобы солнечный свет ослеплял ее. Отличный вариант для снайпера - тень дерева. Под ней можно расположить удобную позицию для стрельбы. Кстати, прицелы в игре тоже имеют свойства бликовать. Кроме того, в темное время суток, вспышка даже от выстрела пистолета, видна на расстоянии 50-100 метров. Так что учитесь скрывать свое присутствие, если хотите выжить.

Автор обзора JaGo


попасть в игру можно с этой страницы
Поделись :