War Thunder Играть Онлайн Бесплатно
Новые :
HashFlare
Home » , » War Z. Первый запуск.

War Z. Первый запуск.



Если Вы ещё не знаете, что такое War Z, то прочитайте обзор игры.

После того, как вы купили лицензионную копию игры и загрузили доступные дополнения, вы можете начать игру. War Z как начать играть?


Pro: создание персонажа

Зарегистрировав ваш лицензионный ключ и создав аккаунт, вам предоставляется возможность создать своего персонажа. Настраиваемые параметры: внешность и одежда (куртка и штаны). По умолчанию доступен один бесплатный "вид" персонажа - бывший военный. За дополнительную плату (360 gold) вы можете купить себе еще разных персонажей. Но я думаю это не стоит внимания.

Выбирая внешность и одежду персонажа, заглядывайте на будущее: большее количество времени вы будете проводить в лесной местности. То есть следует заранее позаботиться о маскировке. Выбирайте одежду темных тонов - серую или коричневую. Для тех кто хочет, чтобы их было видно за километр, в гардеробе военного есть красный клетчатый свитер. Лично я ни разу его не надевал, чего и вам не советую. Так же, как ни странно, лысина главного персонажа очень даже влияет на вашу выживаемость - лучше выбрать лицо с волосами и двухнедельной щетиной. На солнце лысый череп персонажа бликует так, что каждый уважающий себя снайпер конечно же заметит и не забудет пальнуть вам в голову.

В онлайн игре War Z есть ограничение на количество созданных персонажей. Только 5 выживших можно создать одновременно. После того, как убьют одного из ваших персонажей, вы можете продолжить играть за другого. При создании первых 5 персонажей вы возможно загляните в его инвентарь - там будет немного еды, медикаментов и фонарь, которым можно защищаться от зомби. После смерти вашего персонажа, все вещи из рюкзака пропадают. То есть при последующем заходе в игру с "воскресшего" персонажа, у вас ничего не будет. Даже фонаря.

Поэтому я расскажу о небольшой хитрости. После того, как вашего персонажа убили, в меню вы можете увидеть его как "погибшего". Под этим выжившим будет таймер - 1 час. По истечении этого срока вы снова сможете играть за "обнуленного" персонажа. Чтобы зайти в игру с "фонарем" делаем следующее:

1. Удаляем умершего персонажа, не дожидаясь его воскрешения.
2. Создаем нового выжившего с новым именем.
3. Смотрим в инвентарь.
Теперь у вас есть персонаж с "начальным вооружением".


Pro: первый вход в игру

После того, как вы создали своего персонажа, нажмите на большую красную кнопку на верху экрана. Вы перенаправитесь на выбор сервера, на котором вы будете играть. Сейчас работают только 2 "кнопки" - быстрый поиск сервера (выбрав этот вариант, вас автоматически перебрасывают на какой-либо сервер) и выбрать сервер вручную. Ниже расположены еще 3 неактивные "кнопки" - играть с друзьями (в данный момент эта опция недоступна), мои серверы и мои крепости. Все это, по словам разработчиков, в скором времени начнет работать. Так вот, если вы выбрали поиск серверов вручную, вам предстоит выбрать на каком сервере играть. Сервера подразделяются по местоположению (Северная Америка, Европа и Россия) и по количеству игроков (на русских серверах максимум 50 человек, на зарубежных - до 100). Так же вы можете настроить фильтры серверов на ваш вкус (спрятать пустые или полные серверы и так далее). После того, как вы выбрали подходящий сервер, кликните по нему и нажмите внизу "подключиться". После этого игра начнет загружаться.




Как только вы поймете, что уже находитесь в игровом мире, лучше всего лечь и осмотреться, где вы респавнулись. В 75% случаев вас скорее всего забросит в лес. В 20% вы появитесь вблизи какого-нибудь небольшого поселка. И только в 5 случаев из 100 вас может забросить рядом с большими городами (Campos Sity или Boulder Sity) или же на аэропорт.
После того, как вы визуально осмотрите все окружающие вас пространство, загляните в меню и выберите карту. По ней вы всегда сможете понять где вы и куда вам нужно двигаться. Определив, в какой части карты вы сейчас находитесь и какие рядом есть населенные пункты, вы можете отправляться в путь. Для начала лучше всего обыскать небольшие деревеньки и фермы, так как в них всегда респавнится провиант и часто можно найти "начальное оружие" - винтовку или пистолет Kruger, пистолет "Иерихон" или молоток. Продвигаясь по лесу, не забывайте поглядывать по сторонам - возможно вас уже давно "пасут" мародеры.


Pro: распределение лута по городу

Если вам удалось добраться до ближайшего городка - начинайте его обыскивать. Не бегайте, так как зомби реагируют на звук. Старайтесь либо обходить их, либо ходить вприсядку. Обыскивая город, все время смотрите на подходы к нему, чтобы заранее заметить другого выжившего. Конечно, не все на столько глупы, чтобы идти по дороге. В большинстве случаев, к городам и поселкам другие игроки выходят из леса. Но так как за всеми кустами не уследишь при всем желании - иногда посматривайте на дорогу и старайтесь долго не задерживаться на открытом пространстве.

Забежали в жилой дом? Отлично! Обыщите его и задержитесь на некоторое время в комнате с окнами. После того, как вы "пропалили" видимую из окна территорию, переходите к другим зданиям. Если вы пошли в развитый город, знайте, что "концентрация лута" распределяется между: магазинами (большие белые здания, внутри много железных стеллажей), полицейскими участками (синие здания с треугольной крышей), почтовыми отделениями (на строениях написано Post Office, внутри есть банкомат и много "денежных ячеек"), пожарными частями (высокие здания с широким входом), ресторанами (длинные и приземистые здания, на вывески написано Restaurants) и между обычными домами, в которых я находил только еду.
После того, как вы нашли в городе достаточное количество еды и оружия, тут же бегите из него. Те, кто прийдет после вас, очень расстроятся из-за пропажи "их" лута, и, заметив вас, возможно пустятся в погоню.

Ну вот вы добрались до леска, сели под елью так, чтобы текстуры скрывали вас со всех сторон и начали перебраться найденное снаряжение. Лучше сразу поесть и попить, чтобы не занимать лишние ячейки рюкзака и не нести лишний груз. Восстановив свое здоровье (если вас покоцали зомби и если есть чем), вы можете продолжить играть этим персонажем или выйти с сервера и создать нового выжившего. Если по вашему мнению то, что вы нашли в городе имеет ценность, лучше приберечь вооруженного персонажа до черных дней.

Теперь Вы знаете как начать играть в War Z и можете смело начинать путь выживания в этом беспощадном мире.

Автор обзора JaGo


Читайте ещё:


попасть в игру можно с этой страницы

Поделись :